Auction 792, Lot # 248
ROGELIO POLESELLO (Buenos Aires, Argentina, 1939 - Buenos Aires, Argentina, 2014) Ágata Firmada y fechada 75 Serigrafía 133 / 200 Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y papel de México, S.A., 1979, Pág. 203. 46 x 65.5 cm Estimado $ 6,000-10,000